Home » Berichte
 
2015
 
2014  
2013  
2012  
2011  
2010  
2009  
2008  
2007  
2006

raute

Januar 2024

koenige

Foto: Jessica Donhauser  
Ausgezeichnete Schützen:
Pascal Schmid-Kapell (sitzend, von li.) Heinrich Schuhmann, Philipp Schmatz, Stefan Halmich
(zweite Reihe, von li.)
Bernhard Schnurer, Florian Jais, Max Mayr, Katrin Gutsmann, Robert Alfs, Sieglinde Gutsmann, Martin Würfl, Daniel Reimann, Paul Pfeil

Gast: Pater Benedikt,

Siggi Donhauser 1.Schützenmeister,
 

raute

Okt. 2023
Anfangsschießen 2024

Anfangsschiessen


Gewinner Anfangsschiessen 2024
Philipp Schmatz
mit einem 71,0 Teiler.
Es gratuliert 1. Schützenmeister Siggi Donhauser.

raute

Januar 2023
Schützenkönige 2023

Koenige
Foto: Jutta Axthammer
Ausgezeichnete Schützen:
Oliver Grys (sitzend, von li.) Michael Kempfle, Robert Alfs; Sara Bertoncello (zweite Reihe, von li.) Siggi Donhauser 1.Schützenmeister, Florian Jais, Katrin Schnurer, Daniel Reimann, Katrin Gutsmann, Diana Otto, Heidi Kempfle; Martin Würfl (hinten von li.) Ludwig Gutsmann, Max Mayr, Pascal Schmid-Kapell.

raute

Okt. 2022
Anfangsschießen 2022/23

Anfangs

Die Anfangsscheibe holte sich Katrin Schnurrer mit einem 294,5 Teiler.
Ihr gratulierte 1. Schützenmeister Siggi Donhauser.

raute

Juli 2022
Sommerfest mit Ehrungen und Königsproklamation.


koenigeFoto: Jutta Axthammer

Ihre Schützenscheiben 
präsentieren Dritter Jugendkönig Paul Pfeil (hinten, von links), Luftgewehrkönigin Katrin Schnurer und Luftpistolenkönig Robert Alfs. Gau-Schützenmeister Andreas Eibl (vorne, von links) und Schützenmeister Siggi Donhauser ehrten zu dem Günther Speth, Georg Axthammer, Tina Maas, Anna John, Walter Schnurer, Ingrid Henn, Jessica Donhauser, Sylvia Speth, Michael Kempfle, Ludwig Gutsmann sowie Manfred Henn.

raute

         Februar 2022
    Neuwahl der Vorstandschaft

Sitzend von links: Michael Kempfle (2. Schützenmeister), Sieglinde Gutsmann (1. Kassier), Jessica Donhauser (2. Kassier), Siegfried Donhauser (1. Schützenmeister), Dahinter von links: Ludwig Gutsmann (1. Jugendleiter), Maximilian Mayr (2. Jugendleiter), Robert Alfs (1. Sportleiter und 3. Jugendleiter), Martin Würfl (2. Schriftführer), Stefan Halmich (1. Schriftführer), Lutz Tittmann (2. Sportleiter), Florian Jais (Luftpistolenreferent), Bernhard Schnurer (3. Sportleiter).

bericht

raute